Новости ВШЦК

В СФ обсудили вопросы нормативного регулирования и кадрового обеспечения федерального проекта «Искусственный интеллект»

В мероприятии приняли участие сенаторы, директор Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Валерия Воробьева, проректор по цифровизации Финансового университета при Правительстве РФ Григорий Остапенко, руководитель группы по координации и мониторингу реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» Юрий Сапожников и представители ведущих технических вузов России.

В роли спикера выступила директор Высшей школы цифровой культуры университета ИТМО — Елена Георгиевна Михайлова. Она рассказала об особенностях подготовки кадров в сфере ИИ, о перспективах развития данной области и подвела итоги реализуемой в рамках ВШЦК программы дополнительного профессионального образования «Аналитик данных».

Также на встрече состоялась торжественная церемония награждения выпускников вузов, прошедших курс обучения по данному профилю. В ней приняли участие студенты программы «Аналитик данных», чьи итоговые проекты были признаны лучшими на курсе.